Все новости

Закрытие фестиваля-конкурса «Я вхожу в мир искусств»

Закрытие фестиваля-конкурса «Я вхожу в мир искусств»

16 марта 2015 года в 15.00 в зале духовно просветительского центра Петропавловской и Камчатской Епархии прошла церемония закрытия, награждение победителей и участников, гала-концерт лучших коллективов и солистов краевого фестиваля-конкурса «Я вхожу в мир искусств» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Камчатского края (далее – Фестиваль-конкурс).

Фестиваль-конкурс проводился в рамках VII Всероссийского фестиваля художественного творчества обучающихся «Я вхожу в мир искусств» и посвящён  70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль-конкурс стартовал 26 февраля 2015 года. В рамках Фестиваля-конкурса прошло четыре конкурса:

1. конкурс литературно-музыкальных композиций;

2. конкурс чтецов, тема конкурсных произведений – «70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне»;

заочные конкурсы состоялись с 1 по 25 марта 2015 года:

3. конкурс плакатов-баннеров «Мир отстояли, мир сохраним!»;

4. конкурс видеороликов «Мы благодарны вам за этот май!» - видео поздравления для ветеранов.

В рамках фестиваля-конкурса 19 марта 2015 года прошла творческая мастерская «Мы этой памяти верны» по изготовлению сувениров для ветеранов.

14 апреля 2015 года состоялся конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

В краевых конкурсах приняли участие талантливые ребята из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского, Тигильского и Мильковского муниципальных районов.

Все участники Фестиваля-конкурса были отмечены дипломами участника, победители получили дипломы I, II, III степени и призы.

Победители краевого конкурса литературно-музыкальных композиций:

1 место – творческий коллектив театральной студии «Студенческие миниатюры» КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж», руководитель Хлыстова Елена Викторовна, г. Петропавловск-Камчатский;

2 место – литературная студия КГБОУ СПО «Камчатский индустриальный техникум», руководители Любич Ольга Александровна, Чевжик Елена Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский;

3 место – группа студентов КГПОБУ «Камчатский промышленный техникум», руководители Набиева Евгения Николаевна, г. Петропавловск-Камчатский.

Победители  краевого конкурса чтецов:

Номинация «Проза»:

1 место – Влад Разуваев, обучающийся КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж», руководитель Хлыстова Елена Викторовна;

2 место – Маргарита Гребе, обучающаяся КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж», руководитель Майорова Галина Алексеевна;

3 место – Татьяна Борисова, обучающаяся КГПАОУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Трегубова Наталья Борисовна.

Номинация «Поэзия»:

1 место – Влад Разуваев, обучающийся КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж», руководитель Хлыстова Елена Викторовна;

2 место – Виктория Кузнецова, Вера Фрулева, обучающиеся КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж», руководитель Хлыстова Елена Викторовна;

3 место – Татьяна Крамаренко, обучающаяся КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководитель Зорина Елена Викторовна.

Победители краевого заочного конкурса плакатов-баннеров:

1 место – Алексей Уичан, обучающийся КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум», руководитель Камнева Александра Сергеевна;

2 место – Виктор Игумнов, Дмитрий Лейхман, обучающиеся КГАОУ СПО «Камчатский морской техникум», руководитель Рашевская Наталья Юрьевна;

3 место – молодежный театр миниатюр «Экспромт»: Юлия Кобзева, Ирина Кузуб, Дана Дмитриева, обучающиеся КГПОБУ «Камчатский промышленный техникум», руководитель Лубенцова Ирина Валерьевна.

Победители краевого заочного конкурса видеороликов:

1 место – Николай Горбушин, обучающийся КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум», руководитель Курьянова Ирина Сергеевна;

2 место – медиа-студия «Сполох»: Татьяна Сысоева, Марина Камешко-Петрунина, Дмитрий Есин, обучающиеся КГПАОУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Голышева Светлана Викторовна;

3 место – Николай Овденко, обучающийся КГАОУ СПО «Камчатский морской техникум», руководитель Рашевская Наталья Юрьевна.

Победители краевого конкурса патриотической песни
 «Я люблю тебя, Россия!»:

Номинация «Сольное исполнение»:

1 место -  Виктория Кузнецова,  обучающаяся КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж», руководитель Майорова Галина Алексеевна, г.Петропавловск-Камчатский;

1 место - Мирослава Казачинина, обучающаяся КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж», руководитель Майорова Галина Алексеевна, г. Петропавловск-Камчатский.

2 место - Екатерина Жарук,  обучающаяся КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж», руководитель  Майорова Галина Алексеевна , г. Петропавловск-Камчатский.

3 место - Андрей Пономарев, студент факультета среднего профессионального образования ГБОУ ВПО «Камчатский государственный технический университет», руководитель Шестакова Наталья Николаевна, г. Петропавловск-Камчатский.

 

Номинация «Малые формы, вокальные ансамбли»:

1 место - Народный фольклорный ансамбль «Родные напевы», руководитель Горлова Наталья Александровна, КГПОБУ «Камчатский индустриальный техникум», г. Вилючинск;

2 место - Вокальный ансамбль «Альтернатива», руководитель Майорова Галина Алексеевна, КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж», г. Петропавловск-Камчатский;

3 место - Трио «России верные сыны», руководитель Шестакова Наталья Николаевна, факультет среднего профессионального образования ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный технический университет»,  г. Петропавловск-Камчатский.

Номинация «Инсценированная песня»:

1 место - Группа студентов КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж», руководитель Майорова Галина Алексеевна, г. Петропавловск-Камчатский.

2 место - Николай Горбушин, коллектив «Ирбис», руководитель Курьянова Ирина Сергеевна, КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум», с. Сосновка.

3 место - Группа студентов, руководитель Кучук Татьяна Владиславовна, КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», г. Елизово.

В гала-концерте Фестиваля-конкурса приняли участие следующие коллективы:

·                   солистка вокальной студии «Глория» Наталья Булатова, рук. Мечетина О. А.;

·                   ансамбль песни и пляски «Рассветы Камчатки», рук. Ю. Г. Поверина;

·                   ансамбль песни и пляски «Рассветы Камчатки»,  рук. В. В. Швалова-Ковач;

·                   исполнен музыкальный номер в исполнении педагогов дополнительного образования Центра Д.С. Юрчик и Ю. Г. Повериной Ю.С.;

·                   хор Ветеранов войны и труда «Вдохновение», руководитель хора Сидоренко Мария Христофоровна, аккомпаниатор Соловых Надежда Ивановна.

В фойе зала духовно просветительского центра Петропавловской и Камчатской Епархии была организована выставка работ участников конкурса плакатов-баннеров «Мир отстояли, мир сохраним!».